Utente:Manwe82/Coppa Italia Dilettanti Lazio 2007-2008
Coppa Italia Dilettanti Lazio 2007-2008 | |
---|---|
Competizione | Coppa Italia Dilettanti Lazio |
Sport | Calcio |
Edizione | 17ª |
Organizzatore | LND - Comitato Regionale Lazio |
Date | dal 26 settembre 2007 al 13 febbraio 2008 |
Partecipanti | 108 |
Formula | Torneo misto |
Risultati | |
Vincitore | Palestrina (1º titolo) |
Secondo | Formia |
Cronologia della competizione | |
La Lega Nazionale Dilettanti (LND) organizza, per la stagione sportiva 2007-2008 la 17ª edizione della Coppa Italia Dilettanti, fase regionale Lazio, alla quale hanno diritto di partecipare le società iscritte al campionato di Eccellenza e al campionato di Promozione.
Formula
[modifica | modifica wikitesto]La formula prevede che le 108 squadre iscritte vengano dapprima divise in 36 gironi da tre squadre. Le prime classificate di ogni girone accedono al secondo turno e vanno a formare ulteriori 12 gironi da tre squadre ognuno. Le prime classificate accedono al terzo turno formando 4 nuovi girone da tre squadre ognuno. Le prime di ogni girone infine si sfidano nelle semifinali in gara unica. Le vincenti disputano la finale in gara unica.
La squadra vincitrice del torneo accede alla fase nazionale della Coppa Italia Dilettanti 2007-2008. Se a vincere la coppa è una squadra che milita in Promozione, ad accedere alla fase nazionale sarà la finalista perdente militante in Eccellenza.
Squadre partecipanti
[modifica | modifica wikitesto]Eccellenza girone A
- , Roma
- , Anzio (RM)
- , Aprilia (LT)
- Castel di Leva Divino Amore, Castel di Leva (Roma)
- Cecchina Al.Pa., Cecchina di Albano Laziale (RM)
- Centro Italia Stella d'Oro, Rieti
- Civitavecchia, Civitavecchia (RM)
- Fiumicino (RM) Fiumicino,
- Flaminia Rignano, Rignano Flaminio (RM)
- Fregene, Fregene di Fiumicino (RM)
- Giada Maccarese, Maccarese di Fiumicino (RM)
- Ladispoli, Ladispoli (RM)
- Marta, Ischia di Castro (VT)
- Nuova Tor Tre Teste, Tor Tre Teste (Roma)
- Pomezia, Pomezia (RM)
- Santa Marinella, Santa Marinella (RM)
- Sorianese, Soriano nel Cimino (VT)
- Torri in Sabina, Torri in Sabina (RI)
Eccellenza girone B
- Boville Ernica, Boville Ernica (FR)
- Ciampino, Ciampino (RM)
- Colleferro, Colleferro (RM)
- Comprensorio Lepino Priverno, Priverno (LT)
- Diana Nemi, Nemi (RM)
- Fondi, Fondi (LT)
- Formia, Formia (LT)
- Gaeta, Gaeta (LT)
- Latina, Latina (LT)
- Mentana Jenne, Jenne (RM)
- Nuova Roccasecca, Roccasecca (FR)
- Pisoniano, Pisoniano (RM)
- Terracina, Terracina (LT)
- Tivoli, Tivoli (RM)
- Tor Sapienza, Tor Sapienza (Roma)
- VJS Velletri, Velletri (RM)
- Artena (RM) Vis Artena,
- Zagarolo, Zagarolo (RM)
Promozione girone A
- Anguillara, Anguillara Sabazia (RM)
- Boreale, Roma
- Canepina, Canepina (VT)
- Caninese, Canino (VT)
- File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Capranicasutri, Capranica (VT)
- Corchiano, Corchiano (VT)
- Corneto Tarquinia, Tarquinia (VT)
- Foglianese, Vetralla (VT)
- Latera, Latera (VT)
- Montefiascone, Montefiascone (VT)
- Monterosi, Monterosi (VT)
- Ottavia, Roma
- Pianoscarano, Viterbo
- Tanas Casalotti, Roma
- Tolfa, Tolfa (RM)
- Tor di Quinto, Roma
- Torrimpietra, Torrimpietra di Fiumicino (RM)
- Vis Aurelia, Roma
Promozione girone B
- Alessandrino, Roma
- Castelverde, Castelverde (Roma)
- Fidene, Fidene (Roma)
- Fonte Nuova, Fonte Nuova (RM)
- Monterotondo Scalo, Monterotondo (RM)
- Nuova Santa Maria Mole, Santa Maria delle Mole di Marino (RM)
- Nuova Superiride La Rustica, Roma
- Palestrina (RM) Palestrina,
- Poggio Catino, Poggio Catino (RI)
- Poggio Nativo, Poggio Nativo (RI)
- Pro Calcio Sabina, Selci (RI)
- Real Finanza Riano, Riano (RM)
- Roviano Team Service, Riofreddo (RM)
- Sabinia, Poggio Mirteto (RI)
- San Cesareo (RM) San Cesareo,
- Sant'Angelo Romano, Sant'Angelo Romano (RM)
- Tor Lupara, Roma
- Velinia, Antrodoco (RI)
Promozione girone C
- File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Bassiano, Bassiano (LT)
- Borgo Flora, Borgo Flora di Cisterna di Latina (LT)
- Cedial Lido Pini Racing, Ardea (RM)
- Città di Priverno, Priverno (LT)
- Cretarossa San Giacomo, Nettuno (RM)
- Formia 1905, Formia (LT)
- Nettuno, Nettuno (RM)
- Pescatori Ostia, Ostia (Roma)
- File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Pontinia, Pontinia (LT)
- Pro Calcio Acilia, Acilia (Roma)
- Rodolfo Morandi, Roma
- Sa.Ma.Gor., Latina
- Scauri Minturno, Minturno (LT)
- Sezze, Sezze (LT)
- Stella Polare, Pomezia (RM)
- Tor de Cenci, Roma
- Virtus Latina, Latina
- Vis Terracina, Terracina (LT)
Promozione girone D
- Anitrella, Anitrella di Monte San Giovanni Campano (FR)
- Audace Genazzano Sanvitese, Genazzano (RM)
- Canarini Rocca di Papa, Rocca di Papa (RM)
- Casilina, Roma
- Cavese 1919, Cave (RM)
- Città di Alatri, Alatri (FR)
- La Lucca, Monte San Giovanni Campano (FR)
- Lariano, Lariano (RM)
- Lirenas Pignataro, Pignataro Interamna (FR)
- Segni, Segni (RM)
- Sora, Sora (FR)
- Supino, Supino (FR)
- Tecchiena, Tecchiena di Alatri (FR)
- Torbellamonaca, Roma
- Torrenova, Torrenova (zona di Roma)
- Torrice, Torrice (FR)
- Vallecorsa, Vallecorsa (FR)
- Valmontone, Valmontone (RM)
Torneo
[modifica | modifica wikitesto]Primo Turno
[modifica | modifica wikitesto]Gruppo 1
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Corchiano | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | +3 |
2. Flaminia Rignano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3. Latera | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Corchiano | 3 - 2 | Flaminia Rignano |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Flaminia Rignano | 3 - 2 | Latera |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Latera | 1 - 3 | Corchiano |
Gruppo 2
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Marta | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2. Montefiascone | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3. Canepina | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Montefiascone | 0 - 0 | Marta |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Canepina | 1 - 1 | Montefiascone |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Marta | 2 - 1 | Canepina |
Gruppo 3
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Foglianese | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
2. Pianoscarano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3. Sorianese | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Pianoscarano | 2 - 1 | Sorianese |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Sorianese | 2 - 1 | Foglianese |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Foglianese | 2 - 1 | Pianoscarano |
Gruppo 4
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Civitavecchia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | +5 |
2. Corneto Tarquinia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 |
3. Caninese | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | -7 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Corneto Tarquinia | 0 - 0 | Civitavecchia |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Caninese | 0 - 2 | Corneto Tarquinia |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Civitavecchia | 5 - 0 | Caninese |
Gruppo 5
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Santa Marinella | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2. Tolfa | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3. File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg CapranicaSutri | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
CapranicaSutri | 0 - 1 | Santa Marinella |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Tolfa | 1 - 0 | CapranicaSutri |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Santa Marinella | 1 - 1 | Tolfa |
Gruppo 6
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Ladispoli | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 |
2. Monterosi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. Anguillara | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Anguillara | 0 - 2 | Ladispoli |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Monterosi | 2 - 1 | Anguillara |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Ladispoli | 3 - 2 | Monterosi |
Gruppo 7
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Giada Maccarese6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2. Torrimpietra | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3. Rodolfo Morandi | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Torrimpietra | 0 - 3 | Giada Maccarese |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Rodolfo Morandi | 0 - 2 | Torrimpietra |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Giada Maccarese | 1 - 0 | Rodolfo Morandi |
Gruppo 8
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pescatori Ostia4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
2. Fregene | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3. Tanas Casalotti | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Pescatori Ostia | 2 - 1 | Fregene |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Fregene | 2 - 1 | Tanas Casalotti |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Tanas Casalotti | 1 - 1 | Pescatori Ostia |
Gruppo 9
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fiumicino3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 |
2. Vis Aurelia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3. Pro Calcio Acilia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Fiumicino | 2 - 0 | Pro Calcio Acilia |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Pro Calcio Acilia | 1 - 0 | Vis Aurelia |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Vis Aurelia | 1 - 0 | Fiumicino |
Gruppo 10
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Anziolavinio | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2. Cedial Lido Pini Racing | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3. Nettuno | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
1ª giornata - 26 settembre | ||
Nettuno | 0 - 3 | Anziolavinio |
2ª giornata - 10 ottobre | ||
Cedial Lido Pini Racing | 1 - 0 | Nettuno |
3ª giornata - 24 ottobre | ||
Anziolavinio | 1 - 0 | Cedial Lido Pini Racing |
Gruppo 11
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Aprilia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 |
2. Stella Polare | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
3. Cretarossa San Giacomo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 | -6 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Stella Polare | 0 – 2 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Cretarossa San Giacomo | 2 – 2 | Stella Polare |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 7 – 1 | Cretarossa San Giacomo |
Gruppo 12
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Tor de Cenci | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Pomezia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
3. | Tor di Quinto1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Tor de Cenci | 2 – 0 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | 0 – 0 | Tor de Cenci |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 3 – 0 |
Gruppo 13
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Poggio Catino | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | +3 |
2. Velinia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3. Centro Italia Stella d'Oro | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Velinia | 2 – 1 | Centro Italia Stella d'Oro |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Centro Italia Stella d'Oro | 0 – 1 | Poggio Catino |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Poggio Catino | 3 – 1 | Velinia |
Gruppo 14
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Castel di Leva Divino Amore | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
2. Nuova Santa Maria Mole | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 |
3. Boreale | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Nuova Santa Maria Mole | 2 – 2 | Castel di Leva Divino Amore |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Boreale | 1 – 3 | Nuova Santa Maria Mole |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Castel di Leva Divino Amore | 3 – 0 | Boreale |
Gruppo 15
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Torri in Sabina | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Poggio Nativo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3. Pro Calcio Sabina | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Pro Calcio Sabina | 0 – 1 | Torri in Sabina |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Poggio Nativo | 2 – 1 | Pro Calcio Sabina |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Torri in Sabina | 1 – 0 | Poggio Nativo |
Gruppo 16
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ALMAS | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 |
2. Sabinia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 8 | -4 |
3. Ottavia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | -5 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Ottavia | 1 – 4 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Sabinia | 4 – 2 | Ottavia |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 6 – 0 | Sabinia |
Gruppo 17
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Nuova Tor Tre Teste | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 |
2. Torbellamonaca | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3. Monterotondo Scalo | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 |
Tor Bella Monaca 26 settembre 2007, ore 15:30 1ª giornata | Torbellamonaca | 1 – 0 (0 - 0) | Nuova Tor Tre Teste | Centro sportivo Carlo Panichelli | ||||||
|
10 ottobre 2007 2ª giornata | Nuova Tor Tre Teste | 5 – 0 | Monterotondo Scalo |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Monterotondo Scalo | 1 – 0 (0 - 0) | Torbellamonaca |
Gruppo 18
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Cecchina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | +5 |
2. Canarini Rocca di Papa | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3. Alessandrino | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | -5 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Alessandrino | 0 – 5 | Cecchina |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Canarini Rocca di Papa | 0 – 0 | Alessandrino |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Cecchina | 1 – 1 | Canarini Rocca di Papa |
Gruppo 19
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Boville Ernica4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | +1 |
2. Anitrella | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
3. Tecchiena | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Tecchiena | 2 – 2 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Anitrella | 2 – 0 | Tecchiena |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 2 – 1 | Anitrella |
Gruppo 20
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Nuova Roccasecca | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
2. Sora | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
3. Torrice | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 |
26 settembre 2007 1ª giornata | 2 – 2 | Nuova Roccasecca |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Torrice | 0 – 1 |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Nuova Roccasecca | 3 – 0 | Torrice |
Gruppo 21
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Formia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 |
2. Lirenas Pignataro | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
3. Formia 1905 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Formia 1905 | 2 – 6 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Lirenas Pignataro | 2 – 2 | Formia 1905 |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 3 – 1 | Lirenas Pignataro |
Gruppo 22
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Gaeta | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Scauri Minturno | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3. Vallecorsa | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Vallecorsa | 0 – 1 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Scauri Minturno | 1 – 1 | Vallecorsa |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 1 – 0 | Scauri Minturno |
Gruppo 23
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Fondi | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 |
2. File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Pontinia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 |
3. File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Bassiano | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Bassiano File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg | 0 – 2 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Pontinia File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg | 2 – 2 | File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Bassiano |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 3 – 1 | File:600px 600px solid HEX-8E3145.svg Pontinia |
Gruppo 24
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Terracina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2. Supino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. Vis Terracina | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Vis Terracina | 1 – 1 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Supino | 4 – 3 | Vis Terracina |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 1 – 0 | Supino |
Gruppo 25
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Compr. Lepino Priverno | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2. Città di Priverno | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 |
3. Sa.Ma.Gor. | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Città di Priverno | 0 – 1 | Compr. Lepino Priverno |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Sa.Ma.Gor. | 1 – 2 | Città di Priverno |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Compr. Lepino Priverno | 3 – 0 | Sa.Ma.Gor. |
Gruppo 26
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Latina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2. Virtus Latina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 |
3. Borgo Flora | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Virtus Latina | 0 – 0 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Borgo Flora | 0 – 1 | Virtus Latina |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 4 – 0 | Borgo Flora |
Gruppo 27
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Colleferro | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 |
2. | San Cesareo3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 |
3. Alatri | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 |
26 settembre 2007 1ª giornata | 2 – 5 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | 2 – 3 |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 4 – 0 |
Gruppo 28
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Cavese | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 |
2. La Lucca | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3. | Vis Artena1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
26 settembre 2007 1ª giornata | La Lucca | 0 – 0 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Cavese | 0 – 0 | La Lucca |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 0 – 1 | Cavese |
Gruppo 29
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Lariano | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
2. Sezze | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3. VJS Velletri | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Sezze | 1 – 1 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Lariano | 1 – 1 | Sezze |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 1 – 2 | Lariano |
Gruppo 30
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Fidene6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2. Ciampino | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
3. Casilina | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Casilina | 1 – 3 | Ciampino |
10 ottobre 2007 2ª giornata | 2 – 0 | Casilina |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Ciampino | 0 – 1 |
Gruppo 31
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Palestrina4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2. Valmontone | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3. | Zagarolo1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
26 settembre 2007 1ª giornata | 2 – 1 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | 2 – 2 | Valmontone |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Valmontone | 0 – 0 |
Gruppo 32
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Nuova Superiride La Rustica | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 |
2. Tivoli | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
3. Sant'Angelo Romano | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | -6 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Sant'Angelo Romano | 1 – 3 |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Nuova Superiride La Rustica | 5 – 1 | Sant'Angelo Romano |
24 ottobre 2007 3ª giornata | 0 – 0 | Nuova Superiride La Rustica |
Gruppo 33
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Fonte Nuova | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 0 | +11 |
2. Mentana Jenne | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. Audace Genazzano | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | -11 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Fonte Nuova | 4 – 0 | Mentana Jenne |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Mentana Jenne | 4 – 0 | Audace Genazzano |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Audace Genazzano | 0 – 7 | Fonte Nuova |
Gruppo 34
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Torrenova | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | +4 |
2. Roviano | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3. Pisoniano | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Roviano | 1 – 1 | Pisoniano |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Torrenova | 1 – 0 | Roviano |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Pisoniano | 0 – 3 | Torrenova |
Gruppo 35
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Diana Nemi | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
2. Castelverde | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 |
3. Segni | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Segni | 2 – 2 | Diana Nemi |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Castelverde | 2 – 0 | Segni |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Diana Nemi | 3 – 0 | Castelverde |
Gruppo 36
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Tor Lupara | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | +4 |
2. Real Finanza Riano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | +2 |
3. Tor Sapienza | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 |
26 settembre 2007 1ª giornata | Real Finanza Riano | 3 – 0 | Tor Sapienza |
10 ottobre 2007 2ª giornata | Tor Lupara | 2 – 1 | Real Finanza Riano |
24 ottobre 2007 3ª giornata | Tor Sapienza | 0 – 3 | Tor Lupara |
Secondo turno
[modifica | modifica wikitesto]Gruppo 1
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. ALMAS | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Marta | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
3. Pianoscarano | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 1 – 0 | Marta |
28 novembre 2007 2ª giornata | Marta | 0 – 0 | Pianoscarano |
5 dicembre 2007 3ª giornata | Pianoscarano | 0 – 1 |
Gruppo 2
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Fondi | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 |
2. Nuova Superiride La Rustica | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3. Aprilia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 0 – 1 |
28 novembre 2007 2ª giornata | Nuova Superiride La Rustica | 1 – 0 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 2 – 0 | Nuova Superiride La Rustica |
Gruppo 3
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Pomezia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Compr. Lepino Priverno | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3. | Fidene1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 |
14 novembre 2007 1ª giornata | Compr. Lepino Priverno | 0 – 2 |
28 novembre 2007 2ª giornata | 0 – 1 | Compr. Lepino Priverno |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 0 – 0 |
Gruppo 4
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Poggio Catino | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
2. Torri in Sabina | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 |
3. Colleferro | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 1 – 1 | Torri in Sabina |
28 novembre 2007 2ª giornata | Poggio Catino | 1 – 1 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | Torri in Sabina | 2 – 2 | Poggio Catino |
Gruppo 5
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pescatori Ostia4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 |
2. Diana Nemi | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 |
3. Civitavecchia | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
14 novembre 2007 1ª giornata | Diana Nemi | 3 – 1 |
28 novembre 2007 2ª giornata | 0 – 0 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 1 – 0 | Diana Nemi |
Gruppo 6
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Gaeta | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
2. Torrenova | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3. | Fiumicino1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 1 – 1 |
28 novembre 2007 2ª giornata | Torrenova | 2 – 1 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 2 – 1 | Torrenova |
Gruppo 7
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Formia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 4 | +3 |
2. Lariano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3. Anziolavinio | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 4 – 3 |
28 novembre 2007 2ª giornata | 1 – 3 | Lariano |
5 dicembre 2007 3ª giornata | Lariano | 1 – 3 |
Gruppo 8
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Latina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 |
2. Ladispoli | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3. Tor Lupara | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 1 – 1 |
28 novembre 2007 2ª giornata | Tor Lupara | 1 – 1 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 3 – 0 | Tor Lupara |
Gruppo 9
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Palestrina6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | +6 |
2. Nuova Roccasecca | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 |
3. Cecchina Al.Pa. | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | -8 |
14 novembre 2007 1ª giornata | Nuova Roccasecca | 5 – 1 | Cecchina Al.Pa. |
28 novembre 2007 2ª giornata | Cecchina Al.Pa. | 1 – 5 |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 3 – 1 | Nuova Roccasecca |
Gruppo 10
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Boville Ernica4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 |
2. Cavese | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3. Nuova Tor Tre Teste | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
14 novembre 2007 1ª giornata | Nuova Tor Tre Teste | 1 – 2 |
28 novembre 2007 2ª giornata | Cavese | 1 – 0 | Nuova Tor Tre Teste |
5 dicembre 2007 3ª giornata | 1 – 1 | Cavese |
Gruppo 11
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Castel di Leva Divino Amore | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | +2 |
2. Corchiano | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3. Santa Marinella | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
14 novembre 2007 1ª giornata | Santa Marinella | 0 – 1 | Castel di Leva Divino Amore |
28 novembre 2007 2ª giornata | Corchiano | 1 – 0 | Santa Marinella |
5 dicembre 2007 3ª giornata | Castel di Leva Divino Amore | 1 – 0 | Corchiano |
Gruppo 12
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Terracina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 |
2. Fonte Nuova | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3. | Giada Maccarese1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 |
14 novembre 2007 1ª giornata | 3 – 1 |
28 novembre 2007 2ª giornata | 0 – 0 | Fonte Nuova |
5 dicembre 2007 3ª giornata | Fonte Nuova | 0 – 0 |
Terzo turno
[modifica | modifica wikitesto]Gruppo 1
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Palestrina6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | +2 |
2. Terracina | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | +2 |
3. Torri in Sabina | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 |
19 dicembre 2007 1ª giornata | Torri in Sabina | 0 – 1 |
3 gennaio 2008 2ª giornata | 4 – 1 | Torri in Sabina |
16 gennaio 2008 3ª giornata | 3 – 2 |
Gruppo 2
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Gaeta | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | +5 |
2. Castel di Leva | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3. | Pescatori Ostia0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 |
19 dicembre 2007 1ª giornata | 0 – 2 |
3 gennaio 2008 2ª giornata | Castel di Leva | 3 – 0 |
16 gennaio 2008 3ª giornata | 5 – 2 | Castel di Leva |
Gruppo 3
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. FC Latina | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 |
2. | Boville Ernica2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
3. ALMAS | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 |
19 dicembre 2007 1ª giornata | 0 – 0 | FC Latina |
3 gennaio 2008 2ª giornata | 2 – 2 |
16 gennaio 2008 3ª giornata | FC Latina | 1 – 0 |
Gruppo 4
Squadra | P.ti | G | V | N | P | GF | GS | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Fondi | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
2. Formia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
3. Pomezia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 |
19 dicembre 2007 1ª giornata | 1 – 0 |
3 gennaio 2008 2ª giornata | 0 – 1 |
16 gennaio 2008 3ª giornata | 1 – 1 |
Semifinali
[modifica | modifica wikitesto]Finale
[modifica | modifica wikitesto]Squadra 1 | Risultato | Squadra 2 |
---|---|---|
Palestrina | 1 - 0 | Formia |
Note
[modifica | modifica wikitesto]
Template:Coppa Italia Dilettanti Lazio storico
[[Categoria:Calcio nel 2007]] [[Categoria:Calcio nel 2008]] [[Categoria:Coppa Italia Dilettanti Lazio|2007-2008]]